logo SV

Sortie Vauhallan

Tabloïd à la gloire de la liste BimBimGo
Dans 1 an et 334 jours, Une nouvelle ère s'ouvrira

<<< >>>

Exclusif: Vos bâtiments de 2A (Partie 1)

Le 03-08-2014 à 18:12

Toujours première sur l'info, la Rédaction vous fait découvrir avec qui vous aurez le plaisir de partager vos toilettes les lendemains de POWs de l'année prochaine...

Commençons notre décryptage par le bâtiment C, traditionnel lieu de villégiature de la JE et du BDE. Malgré ce que celui-ci a tenté de nous faire croire, il n'a pas réussi à sauver le premier étage face à la coalition diabolique Résidence / Grande Ecole. Le C1 se trouve donc désormais aux mains d'une horde d'IS en tout genre…

C2

Sorte de zone tampon entre le C1 et les étages supérieurs, le C2 devient un lieu hybride - et passablement absurde - où se mêlent GEP L3 désireux de ne pas se faire (trop) oublier, membres d'Hecstasy exilés depuis l'invasion du D1 par les IS, et un embryon de couloir HEC Israël.

Composition :

Redouane Ramdani (traitre nippon)
Louis Charles (BillKillers)
Claire Maignan (expat canadienne)
Lou Benguigui (expat canadienne)
Jeff Bitton (vendu australien)
Lancelot de Ferrière (expat canadien)
Louis Tarisse (apostat péruvien)
Maxime Lemarchand (Hecstasy)
Manuel Moustaid (déserteur yankee)
Raphaël Pitarque (expat canadien)
Antoine Mathieu-Collin (perfide rital)
Vincent Boitard (traitre boche)
Corentin Lechaux (Hecstasy)
Steven Bourgeois (Hecstasy)
Matthieu Magnin (quota Abercrombie)
Robin Laffin (déserteur néo-zélandais)
Nathaniel Haloua (HEC Israël)
Emmanuel Attias (HEC Israël)
Hamza Benkirane (fourbe chinois)
Alexis Gomart (fourbe chinois)
Apolline Balland (BDA)
Louis Espalieu (transfuge espagnol)
Anaëlle Soussan (HEC Israël)
Ava Cohen (HEC Israël)
Roy Kamami (HEC Israël)
Mathieu Carton (GEP ou BDE)
Anatole de la Touanne (traitre boche)
Léa Soulier (déserteur yankee)
Sophia Sanni Soulé (sécessionniste brésilienne)

C3

Au C3 se concentre le gros du contingent JE, tout naturellement complété par les quelques derniers maristes qui n'en font pas déjà partie (c'est-à-dire ceux qui sont aux Carrefours) et les membres les plus investis du BDE. Ainsi que quelques noms qui nous sont encore inconnus.

Composition :

Charles Béal (quota mariste)
Marion Cordin Sébastien Ly(quota mariste)
François Polverelli (quota mariste)
Ambroise Prével (JE)
Mathilde Antoine (JE)
Diotime Boudoussier (déserteur yankee)
Pierre Martin (GEP ou ENSAE)
Cyrille Caude (GEP ou ENSAE)
Germain Gauthier (quota déferlante)
Aymeric Ruby (JE)
Raphaël Surbled (fourbe singapourien)
Hugo Mouton (?)
Corentin Duvert (JE)
Adrien Joliette (JE)
Solal Chardon-Boucaud (JE)
Thomas Sadoul (quota no-beau)
Rémi Thivolle (JE)
Thomas Faure (quota mariste)
François Menjaud (JE)
Théodore Vauquier (GEP ou licence droit)
Timothée Decombe (JE)
Roxane El Fasci (BDE ?)
Dan Dahan (HEC Israël)
Igor Hervier (infiltré polytechnicien)
Simon de Swarte (listeux Impro've)
Sarah Davila (JE)
Anaïs Bittoun (JE)
Thomas Reynaud (JE)
Arthur Jouve (quota aviron)

C4

Enfin, sans surprise, on retrouve au C4 le noyau dur du BDE auquel s'ajoutent quelques pièces rapportées dont on a parfois du mal à s'expliquer la présence. Comme chaque année, le Bureau n'aura évidemment pas manqué de s'attribuer les appartements et codouches les mieux exposés avant de laisser leurs petits camarades se disputer les miettes...

Composition :

Judith Lopez-Kaufman (BDE)
Claire Michaux (BDE)
Flavie de Thé (BDA)
Camille Bur (BDE)
Alexandre Duguet (BDE)
Baptiste Grandclerc (affreux yankee)
Guilhem Robert (BDE)
Martin Pimont (BDE)
Axel Ballarin (JE)
Hakim Biasoni (chippendale et Great Gatsbiz)
Tiphanie Azzam (BDE)
Fatou Cissé (BDE)
Rémi Duvoux (BDE)
Edouard Bapst (BDE)
Louis Varale (BDE)
Paul Barnini (BDE)
Sophian Moualhi (planqué canadien)
Sofyan Fortas (BDE)
Mehdi Afilal (BDE)
Pierre Ridwan (BDE)
Benjamin Dahan (BDE?)
Pierre Giacobbi (BDE?)
Laura Maigné (BDE)
Clara Brunet-Joly (FHF)
Salah Ouadia (BDE)
Juliette Amoudry (BDE)
Cloé Benyamine (BDE)
Lucas Clément (BDE)
Antoine Guilguet (BDE)

VIII