logo SV

Sortie Vauhallan

Tabloïd à la gloire de la liste BimBimGo
Dans 1 an et 334 jours, Une nouvelle ère s'ouvrira

<<< >>>

exclusif: vos bâtiments de 2A (Partie 3)

Le 05-08-2014 à 20:20

Suite et fin de Notre rubrique avec le bien triste bâtiment E et son partenaire de crime, le bâtiment F.

Comme chaque année, ces sanctuaires pour êtres déracinés abriteront des bataillons de GEP L3 convaincus que s'isoler du reste du campus suffira à préserver ce qui leur reste de dépaysement, ceux-ci n'ayant toujours pas compris qu'une excursion en Kfet le jeudi soir égale de loin par sa faune et sa flore une quelconque destination tropicale en matière d'exotisme.


E1

Le Conseil de la Rédaction : Abordez cette liste de manière ludique en vous armant d'un trombinoscope, et tentez de relier ces patronymes à leurs propriétaires ! Au mieux, cela vous évitera de leur parler en pensant que ce sont des 1A l'année prochaine…

Composition :

Guillaume Blanchard
Sébastien Lhuissier
Audrey Giroud
Fériel Ferrad
Ashley Horowitz
Laure Goursat
Amandine Barreau
Léa Salvy
Xavier Gontier
Lucas Girard
Marine Polle
Joséphine Marie
Camille Sentenac
Marguerite Ratier
Arnaud Odet
Sébastien Toth
Arnaud Pathe de Roden
Maurane Nougier
Damien Baldy
Marc Giraud
Luc Bouvattier
Quentin Gadaud
Clément Sineux
Adrian Villa
Marie-Hélène le Bihan
Florian de Filippo
Loubna Sabil
Guillaume Weill
Dimitri Bouche

E2

Pourquoi le E2, uniquement occupé par des IS (des vrais de vrai) cette année, se retrouve-t-il pris en tenaille entre les autres étages ? ''C'est pour mieux les intégrer !'' arguent leurs habitants, tout en détournant le regard pour dissimuler des motivations bien plus honteuses.
Pas de bol, la Svetlana suédoise dont vous rêviez tous en voisine de pallier s'appelle en fait Pulak-Pulak, porte la barbe et est déjà père de trois enfants dans son pays. Vous pourrez toujours tenter votre chance avec lui.


E3

Étage le moins inconnu de tous, grâce à la présence de la star Maxime Doucet. A part ça, le couloir est presque entièrement peuplé de listeux Punkingham (donc IS par alliance), de leurs soutiens et du président himself. A noter que les plus bodes d'entre eux (i.e. Sacha Brunet et Julien Morgnieux) ne se sont pas faits prier pour délocaliser au bâtiment D.

Composition :

Emna Bellagha
Leila Bennis
Manon Crespi (Punkingham)
Adèle Sabountchi
Soufien Bousteila (Punkingham et Roi)
Farid Rejeb
Emmanuel Chkroun (BDA)
Jules Ratier
Manon Gaudefroy
Aymeric Capmarty (Punkingham)
Paul Feuillé
Hadrien Charlemagne
Manon de Bénazé
Hiba Hammami
Maxime Doucet (Punkingham)
Ghizlane Harfaoui (BDE ou Punkingham)
Julien Moisan (Punkingham)
Florian Remay (Punkingham)
Elisabeth Kerlen
Sarra Jhinaoui
Irène Lequoy (Punkingham)
Anya Boutier
Héléna Haddad (BDE ou Punkingham)
Juliette Fourniez (Punkingham)
Ismaïl Alaoui
Eloi Ressaire
Mathieu Lagarde
Alexis Ladasic
Alexandre Delacourt


E4

Étage ne présentant pas plus d'intérêt que les autres. Remarquons seulement que la direction de l'asso IS a sitôt fait de s'accaparer d'élire domicile dans le seul étage du bâtiment qui offre une vue sur le ciel.
En outre, suite à un arrangement officieux entre le C4 et le D4, c'est bien ce couloir qui aura la chance d'accueillir les fameux Ping et Pong dans un de ses appartements. De quoi ravir tout le monde, ou presque.

Composition :

Alexandra Jansen
Grégoire Seguin
Vincent Chaudet
Ernest Yufeng-Yan (BDA)
Anne Besnier
Arnaud Perain
Julien Bousquet (Roi d'IS)
Jérémy El Khatib
Pierre Charassier Gea
Laila El Ouadih (Punkingham)
Hélène Tholoniat
Yolène Grosselin
Héloïse Girard
Armand Jouhet
David Rannou
Valentin Finck
Elsa Tenenbaum
Inès Boutemadja
Antoine Pitard
Romain Keppene
Sébastien Cagnac
Simon-Pierre Sengayrac
Josselin Merckaert
Elodie Gianferrara


F

Enfin, pour ceux que ça intéresse encore, voici les recalés du E (ce qui n'est pas forcément une mauvaise nouvelle pour eux). Ils partageront leur bâtiment avec des L3 qui trouveront en eux un bien mauvais exemple d'investissement associatif, puisque tous ou presque, reviennent de GEP.

Composition :

François Martel
Thomas Ebrard
Thibault Delepoulle
Vianney de Dreuille
Sophie Pellas
Ophélie de Saint Léger
Olivier Tian
Clara Bonzon
Gautier Descampeaux
Florian Giraud
Michaël Andouche
Pauline Luciani (Punkingham)
Matthias Sustek
Hadrien Comte

VIII